ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ozenka

nok

dispanser

Порядок оказания медицинской помощи в связи с COVID-19 (действующий до особого распоряжения)

Схема маршрутизации пациентов при ОРВИ
(средней и тяжелой степени), внебольничных пневмониях и подозрение на новую коронавирусную инфекцию
из ГБУЗ НО «Вознесенскаяская ЦРБ»

в соответствии с приказом министерства здравоохранения Нижегородской области № 315-284/2ОП/од от 15.04.2020 г. "О внесении изменений в приказ от 02.04.2020 г. №315-242/20П/од "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по рофилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19""

1.Взрослые

ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ»

2.Беременные с респираторным синдромом средней и тяжелым, пневмониями, включая COVID-19, без акушерской патологии, в любом сроке.

ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамас» (инфекционное отделение и резервные койки соматические)

3.Беременные с респираторным синдромом, пневмониями, включая COVID-19, с акушерской патологией

ГБУЗ НО «Арзамасский родильный дом» (мельцеровский бокс)

4.Беременные, роженицы на родоразрешение с респираторным синдромом средней тяжести и тяжелым, включая COVID-19.

ГБУЗ НО «Арзамасский родильный дом» (мельцеровский бокс)

ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамас» (инфекционное.отделение и резервные койки соматические)

5.Экстренные гинекологические больные требующие оперативного лечения  (внутрибрюшное кровотечение, апоплексия яичника, внематочная беременность, самопроизвольный выкидыш в ходу и другая ситуация при беременности до 22 недель) с респираторным синдромом, пневмонией, подозрением и подтвержденной COVID-19.

ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамас»

6.Дети с респираторным синдромом, пневманией, подозрением на COVID-19 (или с COVID-19) и сопутствующей патологией

ГБУЗ НО «Детская городская клиническая больница №27 Московского р-на г. Н. Новгород»

7.Дети до 3-х лет, а также дети с тяжелым течением заболевания и сопутствующей хронической патологией до 18 лет.

ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница № 23 г. Н.Новгорода»

Об изменении порядка оказания медицинской помощи в условиях реализации мер по профилактике и снижению риска распространения новой коронавирусной инфекций COVID-19 В ГБУЗ НО «Вознесенская ЦРБ»

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323 -ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Указом Губернатора Нижегородской области от 26 марта 2020 г. № 35 «О введении режима повышенной готовности», Постановлением главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 г. № 7 "О дополнительных мерах по снижению риска завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 246н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, во исполнении приказа министерства

здравоохранения Нижегородской области от 02.04.2020 г. № 315-242/20П/од «О временном порядке организации работы п медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Нижегородской области на 2020 год»

приказываю:

1.Прекратить:

1.1.плановую госпитализацию пациентов в стационары ЦРБ, за исключением:

• пациентов с заболеваниями, включенными в перечень социально­ значимых заболеваний и перечень, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2004 г. № 715 «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих»;
  • пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью.

1.2.посещение пациентами поликлиники в плановом порядке, за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения (декомпенсации) хронических заболеваний, онкологических заболеваний;

1.3.плановую диспансеризацию детского и взрослого населения;

1.4.плановые профилактические осмотры населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, за исключением медицинских осмотровдля трудоустройства на работу, по направлению призывной комиссии, для прохождения медико-социальной экспертизы;

1.5.плановую вакцинацию детского и взрослого населения;

1.6.медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение.

2.Организовать работу с приоритетом оказания медицинской помощи на дому, особое внимание уделив больным с респираторным синдромом старше 65 лет, детям и беременным (с учетом акушерских показаний).

3. Приём больных с признаками ОРВИ ведётся в инфекционном корпусе ГБУЗ НО "Вознесенская ЦРБ", вход с южного стороны.

4.Телефон для приема вызовов и получение медицинской помощи на дому в рабочее вермя:

• 6-10-34 регистратура;
  • 265-32-99 регистратура;

• 6-22-71 телефон для справок

В нерабочее время в т.ч. вечерние часы и выходные дни «03», 6-19-03 приемный покой.